МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СЮМСИНСКИЙ РАЙОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Удмуртская Республика, Сюмсинский район, с.Сюмси

Новости и репортажи

Удмуртский фонд развития предпринимательства предоставляет предпринимателям и самозанятым гражданам льготные микрозаймы на развитие бизнеса. Льготная финансовая поддержка реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуемого по указу Президента России.

15 мая 2024 года состоялось совещание по актуальным вопросам развития архивного дела для ответственных лиц организаций Сюмсинского района. После приветственного слова начальник архивного сектора Марина Владимирова подвела итоги деятельности архивной отрасли за I полугодие 2024 год, обозначила главные задачи работы на оставшийся 2024 год, определила актуальные проблемы.

Примите участие в грандиозном событии. 23 мая 2024 года на Центральной площади Ижевска в рамках празднования Дня предпринимателя пройдет масштабный форум "Мой бизнес. Моя семья" Гостей ждет множество разнообразных активностей. Праздник начнется в 8.00 с бодрящего утреннего бизнес-фитнеса. Участников ждут энергичные латиноамериканские танцы, спокойная скандинавская ходьба и, конечно же, пробежка бизнес-сообществ Удмуртии. Каждый сможет выбрать активность по душе.

На заседании коллегии Администрации района, которую провела заместитель главы Администрации района - Наталия Семилит, рассмотрели исполнение муниципальных программ по итогам 2023 года, в том числе: 1.Развитие образования и воспитание, Создание условий для развития физической культуры и спорта; 2. Развитие культуры, Создание условий для устойчивого экономического развития; 3.Содержание и развитие муниципального хозяйства; 4. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования; 5. Укрепление общественного здоровья; 6.Комплексное развитие сельских территорий.

Уважаемые жители района! Доводим до Вашего сведения ПЕРЕЧЕНЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛЬГОТ И МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ.

Дорожники Удмуртии готовятся к началу дорожного сезона.

Сегодня в помещении районной библиотеки, с участием заместителя главы Администрации района - Эльвиры Овечкиной, состоялось первое в текущем году заседание заседание Общественного совета Сюмсинского района.
Безопасность 12 января, 14:10

Казалось бы зимой играть в футбол невозможно. Однако для детской футбольной команды "Сириус Кильмезь" тренировки на свежем воздухе в самый раз, тем более со своими мамами.
Культура 18 февраля, 14:10

Сегодня в ДК "Аксион" Ижевска проходит торжественное мероприятие, посвященное 30 - летию Межрегиональной общественной организации "Всеудмуртская ассоциация "Удмурт Кенеш".
Безопасность 15 декабря, 14:02

ДЕЙСТВИЯ ПО СИГНАЛУ ОПОВЕЩЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» ВВЕДЁН ЕДИНЫЙ СИГНАЛ оповещения населения о любых опасностях и чрезвычайных ситуациях